18.09.2019 г.

Скорейшего выздоровления, Давид!

Совместный благотворительный проект бренда Röndell и Фонда «Подари Жизнь» продолжается, и будет идти весь 2019 год!

Возможно, благодаря совместным усилиям, еще одним здоровым ребенком на нашей планете станет больше! Спасибо за Вашу отзывчивость!

На счёт фонда в Августе поступил платеж в размере 359 655 рублей, которые пошли на оплату лечения Давида.

Давид Кулишов, 14 лет

г. Буденновск, Ставропольский край

Диагноз: острый лимфобластный лейкоз

Совсем скоро Давиду исполнится 15 лет. Уже больше года он сражается с очень серьезной болезнью. Давид всегда увлекался спортом и никогда всерьез не болел, поэтому когда в апреле 2018 года он проснулся и обнаружил, что все ноги полностью покрыты какой-то странной сыпью из мелких кровоизлияний, для всех это стало большой неожиданностью. Приехала «Скорая», отвезла мальчика в больницу, и почти сразу выяснилось, что это не инфекция и не аллергия, а острый лимфобластный лейкоз. Сначала Давид лечится в Краевой детской больнице в Ставрополе. Терапия была начата с «Онкаспара», затем продолжена. Врачи были довольны тем, как идет лечение: лейкоз быстро «ответил» на химиотерапию, Давид вовремя вышел в ремиссию (то есть признаки болезни исчезли), затем были проведены плановые курсы «химии» уже для закрепления достигнутого успеха.

Но, к сожалению, болезнь вернулась и очень быстро. Случился так называемый ранний рецидив. Мальчика перевели в Москву, в Центр детской гематологии им. Дмитрия Рогачева и назначили высокодозную противорецидивную терапию препаратом «Атрианс». Это современное и эффективное лекарство не входит в список препаратов, которые оплачиваются из государственного бюджета, поэтому за лечение приходится платить. И немало: один курс стоит 334 000 рублей. В семье таких денег нет, за помощью родители Давида обратились в фонд «Подари жизнь». Спасибо бренду Röndell, который сделал возможным продолжение терапии дорогостоящим препаратом! Сейчас у Давида все хорошо, болезнь отступает, врачи продолжают лечение мальчиками обычными препаратами химиотерапии.