25.11.2019 г.

Скорейшего выздоровления, Дарья

Совместный благотворительный проект  бренда Röndell и Фонда «Подари Жизнь» продолжается, и будет идти весь 2019 год!      

Возможно, благодаря совместным усилиям, еще одним здоровым ребенком на нашей планете станет больше!  Спасибо за  Вашу отзывчивость! 

На счёт фонда в  Ноябре  поступил платеж в размере 931 264,00 рублей,   которые пошли  на  оплату лечения  Дарьи.   

  • Дарья Лунина
  • Возраст: 16 лет 
  • Откуда: г. Калуга
  • Диагноз: Острый миелобластный лейкоз

Даша заболела осенью, два года назад. До болезни она была спортивной и очень подвижной девочкой. Из всех предметов в школе ей тогда нравилась физкультура, ведь на этом уроке можно много двигаться, прыгать и бегать. А тут девочку как подменили. Она начала жаловаться на быструю утомляемость, кровотечения из носа, то и дело без причины повышалась температура. Мама сначала думала, что это реакция на акклиматизацию, ведь на летних каникулах  Даша отдыхала на море, в Анапе. Но время шло, а симптомы не проходили. 

В Калужской областной детской клинической больнице врачи быстро поставили диагноз  – острый миелобластный лейкоз. И на протяжении восьми месяцев Даша лечилась в Калуге. Но болезнь вернулась спустя три месяца после завершения терапии. 

Год назад девушка приехала в Москву, в РОНЦ им. Н.Н. Блохина для уточнения стратегии лечения. В марте этого года Даше была проведена трансплантация костного мозга. После процедуры она четыре недели провела в реанимации. А в июне – новый рецидив...

Сейчас Даша снова проходит химиотерапию, которую она очень тяжело переносит. У нее очень высок риск инфекционных осложнений, кроме того у девочки низкий уровень гемоглобина. Ей необходим противовирусный препарат “Фоскавир”, который стоит 774 000 рублей. А для укрепления иммунной защиты организма ей требуется несколько курсов “Иммуноглобулина Сигардис”. Их стоимость – 292 600 рублей. 

Мама воспитывает Дашу одна. Из-за болезни дочери она не работает. Собрать такую крупную сумму на лечение девочки у нее нет возможности. Но благодаря пожертвованию Даша получит необходимое лечение.