30.01.2020 г.

Скорейшего выздоровления, Люба

Совместный благотворительный проект бренда Röndell и Фонда «Подари Жизнь» продолжается, и будет идти весь 2020 год!

Возможно, благодаря совместным усилиям, еще одним здоровым ребенком на нашей планете станет больше! Спасибо за Вашу отзывчивость!

На счёт фонда в Январе поступил платеж в размере 774 620 рублей, которые пошли на оплату лечения Любы.

  • Люба Соколова
  • Дата рождения: 13 ноября 2001 года
  • Город: Самара
  • Диагноз: острый лимфобластный лейкоз

Люба – давняя подопечная фонда «Подари жизнь». Девочка заболела еще в 2014 году, несколько месяцев она лечилась в Центре детской гематологии им. Димы Рогачева. Лечение было непростым, в частности, у Любы была сильная аллергия на некоторые лекарства, но к концу года девочке все-таки удалось выйти в ремиссию и наконец-то уехать домой.

Целых три года у нее все было хорошо. Люба поступила в техникум, училась, встречалась с друзьями и занималась любимым творчеством: игрой на пианино, рисованием, вышиванием и вязанием. Лечение уже начало потихоньку стираться из памяти, когда в начале 2018 года у нее обнаружили рецидив. С тех пор Люба лечится, она снова была в ремиссии, и, к огромному сожалению всех, у нее снова случился рецидив – уже второй. В сентябре, когда самочувствие девушки было стабильным, врачи провели ей трансплантацию костного мозга, на этот раз помочь Любе выздороветь могла только она.

Сейчас Люба продолжает лечение, оно будет долгим и непростым. Девочку беспокоит сильная реакция «трансплантат против хозяина», которая затронула кишечник, периодически девушке делают переливания, проводят массивную сопроводительную терапию для профилактики опасных инфекций и осложнений.

В ноябре Любе исполнилось 18 лет и все лечение в Центре для нее стало полностью платным. Оплачивать необходимо не только дорогостоящие препараты, но и койко-дни в больнице. Лечение стоит огромных средств, собрать которые обычная, небогатая семья самостоятельно не сможет. Благодаря Rondell на лечение Любы в Центре детской гематологии было перечислено 774 620 рублей! Спасибо всем вам за такую большую поддержку маленькой Любиной семьи.