10.07.2020 г.

Скорейшего выздоровления, Семен и Марьям!

Совместный благотворительный проект  бренда Röndell и Фонда «Подари Жизнь» продолжается, и будет идти весь 2020

Возможно, благодаря совместным усилиям, еще одним здоровым ребенком на нашей планете станет больше!  Спасибо за  Вашу отзывчивость! 

На счёт фонда в Июле поступил платеж в размере 280 000, 00  рублей,   которые пошли  на  оплату лечения  Семёна и Марьям.

Семен Поляков, 12 лет, г. Ярославль. Диагноз: миелодисплатический синдром

У Семена есть кошка, собака, черепаха, старшая сестра Настя и заветная мечта: стать поваром. Правда, два года назад, когда Семен заболел, о мечте пришлось на некоторое время забыть. Появились дела поважнее: буквально в течение двух дней из совершенно здорового мальчика он превратился в пациента онкогематологического отделения. Лечение помогло: химиотерапия, консолидация, поддержка, — все шло по плану. Но через два месяца после окончания основной терапии, в мае 2020 года врачи обнаружили признаки рецидива. И тогда Семена перевели в Москву, в Центр детской гематологии им. Дмитрия Рогачева на обследование и лечение.

Стало ясно, что без трансплантации костного мозга не обойтись. Донором станет сестра мальчика. Но перед переливанием донорских клеток нужно провести очистку трансплантата. Из медицинских соображений лучше сделать не просто стандартную очистку  (наборами для которого Центр Димы Рогачева на ближайшее время обеспечен), а несколько модифицированную клеточную сортировку — для нее нужны дополнительные реактивы, которые необходимо оплатить. Их стоимость: 159 933 рубля. Спасибо бренду Röndell, который взял на себя эти расходы!

Марьям Мусаева, 5 лет, с. Ефимовка, Кизлярский район, Республика Дагестан

Диагноз: острый лимфобластный лейкоз

Марьям заболела во время майских праздников: отекло лицо и шея. Родители срочно вызвали врача, девочку положили в больницу, но антибактериальное и противовирусное лечение не дало никаких результатов. Марьям становилось все хуже, она попала в реанимацию. После дополнительных исследований был поставлен правильный диагноз, и девочку перевели на лечение в Москву. Впереди трансплантация костного мозга. Но сначала нужно пройти терапию противоопухолевым препаратом «Атрианс». Необходимый курс лекарства стоит 129 386 рублей. Мы благодарны, что и эти затраты полностью взял на себя бренд Röndell. Для многодетной семьи (у Марьям две сестры) это очень и очень существенная сумма!