30.10.2020 г.

Скорейшего выздоровления, Тимофей!

Возможно, благодаря совместным усилиям, еще одним здоровым ребенком на нашей планете станет больше! Спасибо за  Вашу отзывчивость!

На счёт фонда в Октябре поступил платеж в размере 496 080 рублей, которые пошли на оплату лечения Тимофея.

Тимофей Слесарев, 10 месяцев. с. Бетьки, Республика Татарстан 

Диагноз: тяжелая комбинированная иммунная недостаточность

Тимофей болен с рождения. Мама поняла это сразу, поэтому, когда сыну исполнилось два месяца, она начала искать причину проблем. Через полгода поисков, консультаций, анализов и исследований Тимофей приехал в Российскую детскую клиническую больницу. Причем сразу на трансплантацию костного мозга: другое лечение не дало бы результатов. Донором для мальчика стала его старшая сестра, которой не так давно исполнилось четыре года.

Да, пересадка была единственным шансом на выздоровление, но этот вид лечения — очень тяжелый для организма и зачастую провоцирует самые разные осложнения. Не обошло Тимофея одно из самых жизнеугрожающих осложнений — венооклюзивная болезнь печени. С ее лечением помогло зарубежное дорогостоящее лекарство «Дефителио», которое было куплено на деньги благотворителей.

Затем начались другие проблемы: мальчик стал плохо удерживать тромбоциты, и появилась угроза кровотечений. Теперь Тимофею необходимы еженедельные введения иммунопрепарата «Элизария». Это огромные деньги для обычной семьи, кроме того, повторимся, лекарство Тимофею нужно каждую неделю. Без помощи бренда Röndell, справиться с финансовым вопросом было бы невозможно. Сейчас самочувствие мальчика по-прежнему тяжелое, но стабильное, и врачи делают все, чтобы малышу стало поскорее лучше.