04.12.2020 г.

Скорейшего выздоровления, Маша!

Возможно, благодаря совместным усилиям, еще одним здоровым ребенком на нашей планете станет больше! Спасибо за Вашу отзывчивость!

На счёт фонда в Ноябре поступил платеж в размере 413 100 рублей, которые пошли  на оплату лечения Маши.

Маша Корчагина, 2009 года рождения, Город Краснодар.

Диагноз: крупноклеточная неходжкинская лимфома.

У Маши сильный и спортивный характер: за плечами несколько лет фигурного катания и акробатического рок-н-ролла. Но в больнице Маша часто грустит и плачет. Она не привыкла долго сидеть на месте, а тут и самочувствие иногда не позволяет даже ходить.В августе был год, как Маша впервые приехала в Российскую детскую клиническую больницу. Химиотерапия прошла по плану, девочка выписалась домой без признаков болезни. Но буквально через два месяца выяснилось, что лимфома рецидивировала. Значит, опять в больницу, опять все сначала.

Маша получала противорецидивное лечение, в том числе с использованием самых эффективных и дорогостоящих противоопухолевых препаратов. И болезнь вновь отступила. Чтобы закрепить успех, в августе Маше провели трансплантацию костного мозга от папы. Трансплантат прижился, признаков лимфомы нет, но трансплантация не прошла бесследно — это тяжелое лечение, связанное с риском осложнений. Вот и у Маши развились серьезные иммунные осложнения, которые не позволяют ей покинуть больницу. Для борьбы с ними Маше был необходим дорогой препарат «Элизария». Его мы смогли оплатить на пожертвование компании Rondell.