10.06.2021 г.

Скорейшего выздоровления, Максим!

Совместный благотворительный проект бренда Röndell и Фонда «Подари Жизнь» продолжается, и будет идти весь 2022 год!

Возможно, благодаря совместным усилиям, еще одним здоровым ребенком на нашей планете станет больше! Спасибо за Вашу отзывчивость! 

На счёт фонда в Мае поступил платеж в размере 348 115 рублей, которые пошли на оплату лечения Максима

Максим Борисенко, 7 лет

г. Серпухов, Московская область

Диагноз: Острый лимфобластный лейкоз

Семилетний Макс, любитель футбола и мультфильмов «Лео и Тиг» и «Маши и Медведя», единственный ребенок в семье, заболел, когда ему было четыре года. И тут же вместе с мамой попал в Московский областной онкологический диспансер в Балашихе.

Лечение продолжалось два года. В мае прошлого года он вышел в ремиссию и его выписали домой. Вся семья с облегчением выдохнула. Но спустя 11 месяцев выяснилось, что болезнь вернулась. И нужно начинать все с самого начала. Тут бы и опустить руки. Но семья Макса не привыкла отступать! Он обожает маму, души в ней не чает. А она заряжает его уверенностью в том, что все будет хорошо. Вместе они участвуют во всех мастер-классах, которые проходят для них в онлайн-режиме, так как сейчас находятся в стерильном боксе.

Врачи еще не уверены, будет ли нужна пересадка костного мозга. Сейчас Макс проходит противорецидивную химиотерапию, которая резко снижает сопротивляемость организма различным инфекциям. Чтобы избежать серьезных осложнений, Максу необходим курс противогрибкового препарата «Максканд», который стоит 187 900 рублей. В его семье работает только папа, поэтому быстро найти такую сумму не получится. Но благодаря Rondell Макс уже получает это лекарство!