07.07.2021 г.

Скорейшего выздоровления, София!

Совместный благотворительный проект бренда Röndell и Фонда «Подари Жизнь» продолжается, и будет идти весь 2022 год!

Возможно, благодаря совместным усилиям, еще одним здоровым ребенком на нашей планете станет больше! Спасибо за Вашу отзывчивость! 

На счёт фонда в Июле поступил платеж в размере 239 905  рублей, которые пошли на оплату лечения Софьи.

Софья Шмарцева, 16 лет

г. Канск, Красноярский край

Диагноз: рабдомиосаркома

Рабдомиосаркома — злокачественная опухоль мягких тканей. Именно такой диагноз поставили Софье два года назад. О болезни известно, что мальчики болеют ею чаще, чем девочки (1:0 не в пользу Софьи), и обычно она случается у маленьких детей, а Софье было уже 14 (2:0). Болезнь началась стремительно и тяжело. Сначала диагностировали тонзиллит, лечили и вроде вылечили. Но через некоторое время девочка просто не смогла открыть рот, ее снова госпитализировали, вскрыли нарыв и обнаружили опухоль.

Проблема в том, что удалить ее невозможно, потому что она примыкает к сонной артерии, а уничтожить химиотерапией не получается. Поэтому сейчас врачи заняты тем, чтобы сдерживать болезнь. И это пока удается. В попытке стабилизировать состояние девушки применяют препараты направленного действия, в том числе, противоопухолевые. Кроме того, важный компонент лечения — иммунопрепарат «Китруда». Он стоит очень дорого и без помощи благотворителей получать его тогда, когда он необходим, у Софьи не было бы возможности. Спасибо бренду Röndell, который оплатил очередной этап лечения.