05.10.2021 г.

Скорейшего выздоровления, Олег!

Совместный благотворительный проект  бренда Röndell и Фонда «Подари Жизнь» продолжается, и будет идти весь 2022 год!

Возможно, благодаря совместным усилиям, еще одним здоровым ребенком на нашей планете станет больше! Спасибо за Вашу отзывчивость! 

На счёт фонда в Сентябре поступил платеж в размере 450 870 рублей, которые пошли на оплату лечения Олега.

Олег Пузанов, 10 лет.

г. Ставрополь.

Диагноз: острый лимфобластный лейкоз.

Олег заболел в 2017 году. Диагноз был поставлен в больнице по месту жительства, лечение по протоколу прошло успешно, ребенок выписался из клиники под наблюдение местных врачей. Однако в июне 2021 года болезнь вернулась.

Чтобы уточнить, как теперь следует проводить терапию, врачи Ставропольской больнице отправили запрос на проведение цитологического, иммунологического и цитогенетического обследования в Центре детской гематологии им. Дмитрия Рогачева. Московские доктора подтвердили рецидив и предложили семье продолжить лечение в Центре. Теперь Олегу предстоит несколько введений дорогостоящего иммунопрепарата «Блинцито». Это уникальный белок, который одновременно связывается и с раковой клеткой, и с клеткой иммунной системы, тем самым запуская процесс иммунного уничтожения опухоли. Он легче переносится и позволяет быстрее достичь ремиссии, которая так нужна для дальнейшего лечения — пересадки костного мозга.

Единственный вопрос, который нужно решить, когда речь заходит о терапии «Блинцито», это где найти деньги на его покупку. Один курс стоит 484 133 рубля. Это огромные деньги для обычной семьи, кроме того, Олегу требуется далеко не один курс препарата. Без помощи благотворителей в этой ситуации не обойтись и мы благодарные бренду Röndell, который взял на себя оплату одного курса. Олег чувствует себя сейчас неплохо, и мы уверены, что как только лекарство начнет действовать, все будет еще лучше. Спасибо большое!