14.12.2021 г.

Скорейшего выздоровления, Ксения!

Совместный благотворительный проект  бренда Röndell и Фонда «Подари Жизнь» продолжается, и будет идти весь 2022 год!

Возможно, благодаря совместным усилиям, еще одним здоровым ребенком на нашей планете станет больше! Спасибо за Вашу отзывчивость! 

На счёт фонда в Ноябре поступил платеж в размере 563 860 рублей, которые пошли на оплату лечения Ксении.

Ксения Ильина, 7 лет.

с. Одинск, Иркутская область.

Диагноз: апластическая анемия.

Ксюша — старшая дочь в семье. В марте ей исполнилось семь лет и она начала собираться в школу. Научилась читать и писать, а чтобы получить справку из поликлиники, отправилась на самую настоящую диспансеризацию. И, к сожалению, именно на этом этапе все пошло не так, как хотелось бы. Обычный анализ крови показал нарушения, Ксюшу отправили  более тщательно обследоваться, и вдруг выяснилось, что у нее апластическая анемия. Так называется довольно редкая болезнь, при которой костный мозг перестает производить достаточные количества всех основных клеток крови.

Ксюше сразу же запретили бегать и играть с ровесниками, то есть то, что она в силу возраста любила больше всего на свете. Но из-за болезни это очевидное для семилетки занятие стало очень опасным: даже совсем маленькая травма может превратиться в большую трагедию. Во-вторых, девочка вместе с папой отправилась в больницу на лечение. И вот тут Ксюша совсем загрустила. Прекрасная жизнь, полная приключений, большое будущее в виде школы и одноклассников сменилась на палату в онкогематологическом отделении большой больницы в совершенно другом городе! Но как бы то ни было, лечение началось и оно будет продолжено. Уже есть план. Сначала с помощью препарата «Атгам» врачи будут пытаться перезапустить работу кроветворной системы. Стоимость курса 679 800 рублей. Спасибо большое бренду Röndell, который взял на себя большую часть оплаты  (563 860 руб.) дорогостоящего лекарства, купить которое обычной российской семье совершенно не по силам.