12.04.2022 г.

Скорейшего выздоровления, Лиана!

Совместный благотворительный проект бренда Röndell и Фонда «Подари Жизнь» продолжается, и будет идти весь 2022 год!

Возможно, благодаря совместным усилиям, еще одним здоровым ребенком на нашей планете станет больше! Спасибо за Вашу отзывчивость!

На счёт фонда в Марте поступил платеж в размере 363 650 рублей, которые пошли на оплату лечения Лианы.

Лиана Кашапова, 11 лет.

с. Кир-Тлявли, респ. Башкортостан.

Диагноз: Острый миелобластный лейкоз.

Лиана заболела в августе 2020 года. У девочки пропал аппетит, на теле появились синяки. Обычно активная и бодрая Лиана вдруг стала вялой и апатичной, начала жаловаться на боли в животе. Родители всполошились и повезли ее обследоваться в больницу. Там выяснилось, что у Лианы острый миелобластный лейкоз.

В октябре девочку отправили на лечение в Москву, в Российскую детскую клиническую больницу. Обаятельная и общительная Лиана и в больничной палате не теряла задора, хотя очень скучала по любимой кошке Чернышу и подружкам, которые остались дома. В январе прошлого года девочке провели трансплантацию. Донором стал старший брат. А в мае Лиану выписали домой.

Через три месяца, во время плановой проверки выяснилось, что болезнь вернулась. Девочку снова госпитализировали в РДКБ. В октябре прошлого года ей пришлось снова пройти через трансплантацию. Сейчас Лиана чувствует себя лучше, но чтобы избежать нового рецидива, ей необходим курс противоопухолевого препарата «Венклекста» стоимостью 395 220 рублей. У родителей Лианы таких денег нет. Но благодаря пожертвованию от бренда Röndelle девочка получит необходимое лечение.