14.11.2022 г.

Скорейшего выздоровления, Виктория!

Совместный благотворительный проект бренда Röndell и Фонда «Подари Жизнь» продолжается, и будет идти весь 2022 год!

Возможно, благодаря совместным усилиям, еще одним здоровым ребенком на нашей планете станет больше! Спасибо за Вашу отзывчивость!

На счёт фонда в Октябре  поступил платеж в размере 518 670 рублей, которые пошли на оплату лечения Вики.

Виктория Хаблиева, 10 лет.

г. Владикавказ, Северная Осетия.

Диагноз: Острый лимфобластный лейкоз

10-летняя красавица и умница Вика живет во Владикавказе. Ровно половину своей жизни назад она заболела. Для уточнения диагноза и начала лечения девочку отправили в Москву, в Центр детской гематологии им. Дмитрия Рогачева. Что говорить, диагноз очень напугал родителей и всю многочисленную, но обычную по меркам Кавказа, семью. 

После многомесячного, тяжелого лечения болезнь отступила, и Вика уехала домой, не прерывая поддерживающую терапию. Но девочка регулярно возвращалась в Москву на плановые обследования.

В этом июле она внезапно почувствовала себя неважно. У нее вдруг поднялась температура, появилась слабость и пропал аппетит. На фоне этого ухудшились показатели в анализах крови. Родители забили тревогу. И на обследовании выяснилось, что болезнь вернулась. Пришлось Вике вместе с мамой надолго задержаться в Москве. 

В огромных и очень красивых глазах Вики нет страха, но есть мудрость и понимание, что нужно опять пройти через сложное, зачастую, болезненное лечение. А после его завершения можно будет вернуться к нормальной жизни — в свой физико-математический лицей и к рисованию. Вика ходит в художественную школу. Девочка также умеет играть на гармошке.


У Вики есть заветная мечта — стать врачом, но чтобы ее реализовать, ей сначала нужно выздороветь.

Чтобы справиться с болезнью, Вике необходим курс препарата «Блинцито», который стоит 645 511 рублей. У многодетной семьи девочки нет денег, чтобы приобрести это лекарство. Но благодаря Röndell, Вика получит необходимое лечение.