30.01.2023 г.

Скорейшего выздоровления, Артем!

Совместный благотворительный проект бренда Röndell и Фонда «Подари Жизнь» продолжается, и будет идти весь 2023 год!

Возможно, благодаря совместным усилиям, еще одним здоровым ребенком на нашей планете станет больше! Спасибо за Вашу отзывчивость!

На счёт фонда в Январе поступил платеж в размере 903 100 рублей, которые пошли на оплату лечения Володи, Артёма, Степана.

Артем Авдеев, 8 лет.

С. Стаево  (Тамбовская область).

Диагноз: лимфома Беркитта (В-клеточная неходжкинская лимфома).

Артем заболел летом. Появился странный храп, изменился голос. Осмотр у отоларинголога показал увеличенные аденоиды, врачи решили провести лазерное лечение. Без эффекта. В августе на обследовании в областной больнице Липецка, было обнаружено новообразование носоглотки. Врачи отправили Артема на лечение в Москву, в Центр Димы Рогачева. Несколько блоков химиотерапии дали неплохой результат, было проведено хирургическое вмешательство, потом к терапии было решено добавить противоопухолевый препарат «Газива». Стоимость трех флаконов лекарства 513 060 рублей.

Володя Напалков, 15 лет.

 Г. Сыктывкар.

Диазгно: хронический миелобластный лейкоз.

Прошлым летом Володя приехал в поликлинику Центра детской гематологии на консультацию. Дело в том, что с 2020 года он лечился в больнице по месту жительства, но терапия не давала желаемых результатов, а заболевание прогрессировало. Врачи Центра провели обследование, и выяснилось, что без пересадки костного мозга в Володином случае не обойтись. Две его сестры уже прошли типирование, которое поможет понять, подойдут ли они в качестве донора костного мозга, однако до ТКМ еще далеко. Сейчас Володе нужна терапия таргетным противоопухолевым средством «Тасигна». Таргетная терапия является одним из самых перспективных направлений лечения злокачественных заболеваний, так как она специфична именно для конкретного заболевания и, следовательно, может быть при нем наиболее эффективной. Дело только в цене. Две упаковки стоят 321 304 рубля.

Степан Астапов, 15 лет.

Г. Мытищи.

Диагноз: острый миелобластный лейкоз.

Диагноз «острый лейкоз» был поставлен мальчику в октябре, и буквально в первые же недели терапии выяснилось, что Степа успел «собрать» все самые разные инфекции — и бактериальную, и грибковую. Довольно долгое время мальчик провел в реанимации, сейчас ему лучше, но до «отлично» еще далеко, тем более что борьбу с лейкозом надо продолжать параллельно с лечением от инфекций. Сейчас Степа получает первый курс терапии «Венклекста + Дакоген». Побочных реакций нет. По инфекциям — улучшение, хотя пока инфекционные очаги сохраняются, и надо все еще получать антибиотики. Сейчас особенно нужен антибактериальный препарат «Азнам», однако этого дорогостоящего антибиотика в клинике Московского областного онкодиспансера нет, а купить его для мальчика жизненно необходимо. Стоит он 87 285 рублей.