04.04.2023 г.

Скорейшего выздоровления, Олег!

Совместный благотворительный проект бренда Röndell и Фонда «Подари Жизнь» продолжается, и будет идти весь 2023 год!

Возможно, благодаря совместным усилиям, еще одним здоровым ребенком на нашей планете станет больше! Спасибо за Вашу отзывчивость!

На счет фонда в Марте и Апреле поступил платеж 732 184р, которые пошли на оплату лечения Олега.

Олег Белоконь, 9 лет.

г. Ростов-на-Дону.

Диагноз: Острый бифенотипический лейкоз.

Олег невероятно любознательный мальчик. Мечтает выздороветь и стать актером или певцом. Но сейчас ему нужно победить болезнь, чтобы вернуться к нормальной детской жизни.Мальчик заболел в июле 2019 года. Как раз после экзамена на получение первого пояса по карате. Ведь он хочет во всем подражать старшему брату. Если у того есть черный пояс, то и младшему он тоже очень нужен. Олег пошел в секцию, где занимался старший брат, когда ему еще не было пяти лет. Полгода регулярный занятий, подготовки к  получению первого пояса, и тут перед самым экзаменом у него начала подниматься температура. Родители списали это на волнение перед важным испытанием. Но после экзамена мальчик начал жаловаться на боли в ногах и спине. Родители всполошились и повели его на обследование. Выяснилось, что у Олега лейкоз. Его тут же госпитализировали. Он провел семь месяцев в больнице. Олег вернулся домой, чтобы продолжать поддерживающую терапию, которая завершилась в сентябре 2021 года.  

Увы, в августе прошлого года болезнь вернулась. И в этом феврале Олег вместе с мамой приехал в Москву, в Центр детской гематологии им. Дмитрия Рогачева для дальнейшего лечения. Несколько дней назад ему сделали пересадку костного мозга. Чтобы избежать тяжелых осложнений, ему необходим противогрибковый препарат «Креземба», который стоит 502 656 рублей. У родителей мальчика таких денег нет. Но благодаря пожертвованию от бренда Röndell он получит необходимое лечение.