24.05.2023 г.

Скорейшего выздоровления, Леня!

Совместный благотворительный проект бренда Röndell и Фонда «Подари Жизнь» продолжается, и будет идти весь 2023 год!

Возможно, благодаря совместным усилиям, еще одним здоровым ребенком на нашей планете станет больше! Спасибо за Вашу отзывчивость!

На счёт фонда в Мае поступил платеж в размере 237 240 рублей, которые пошли на оплату лечения Лёни.

Леонид Висковский, 6 лет.

д. Самоны, Смоленская область.

Диагноз: нейробластом.

Лёня еще совсем маленький, но уже строит планы на будущее. Когда хорошо себя чувствует, весело играет в машинки (самое любимое занятие!), болтает и называет себя полицейским. Иногда говорит, что когда вырастет, обязательно пойдет работать в полицию, вероятно, собирается ловить преступников. И правильно, ведь мужества, силы и характера Лене не занимать. Год назад мальчик поступил в Центр детской гематологии им. Дмитрия Рогачева с подозрением на острый лейкоз. Но очень скоро стало понятно, что речь идет совсем о другой болезни, нейробластоме: в брюшной области обнаружили объемное образование. И началось лечение. Леонид достойно перенес все испытания: и операцию, и блоки химиотерапии, и бесконечное множество лекарств.

Наконец, в ноябре, состоялась пересадка костного мозга (мальчику перелили его собственные клетки). Нельзя сказать, что все сразу наладилось, но самочувствие значительно улучшилось. Леня прошел еще несколько курсов терапии, однако на одной из проверок врачи констатировали, что несмотря на все усилия, болезнь пока не отступает. Значит, лечение нужно продолжать. Леонид снова поступил в Центр Димы Рогачева. Ему сразу же потребовался препарат «Неостим», который необходим для стимуляции выработки лейкоцитов.

Большое спасибо, что помогли с его оплатой!